Прием звонков по будням с 09:00 до 18:00
Sunell IP-видеонаблюдение и комплексная безопасность
Тепловизор Sunell SN-T5 в программе “Живая еда” на НТВ

Тепловизор Sunell SN-T5 в программе “Живая еда” на НТВ

22.12.2021

С тех пор, как у нас появилась услуга “Тепловизор в аренду” - где только нашему оборудованию не доводилось работать! Два года подряд - на книжной ярмарке на Красной площади, на музыкальном фестивале в Ялте, на выставках и деловых встречах, на концерте в день России и т.д.

Но в подобном исследовательском мероприятии мы участвовали впервые!

Научно-популярная программа «Живая еда», которая выходит на канале НТВ, разбирала вопрос о взаимосвязи поедания мороженого и головной боли. 

“Панда-тепловизор” Sunell SN-T5 в данном сюжете выступал в качестве инструмента измерения температуры в ротовой полости. Казалось бы, как вкусное мороженое может вызывать головную боль?

В эксперименте участвовал молодой человек, который любит мороженое, но не может его есть: как только мороженое попадает в рот, появляется резкая головная боль. 

Тепловизор четко измеряет температуру тела, а также перепад температур, которые могут спровоцировать у предрасположенных людей неприятные ощущения в голове. Таким образом, SN-T5 предстояло измерить, насколько понизилась температура в ротовой полости после попадания туда порции мороженого.

Нормальная температура человека - около 37°С. Мороженое, как мы знаем, значительно холоднее. На цветовой схеме показан человек (красная тепловая гамма) с голубым, холодным мороженым во рту. 

Тепловизор показал, что температура в ротовой полости опустилась до 30°С.

Перепад температур небольшой, но и он может вызвать головную боль. И у ученых есть две версии, откуда она берется:

  1. Когда мороженое оказывается во рту, продукт стимулирует холодовые рецепторы, которые, в свою очередь, провоцируют резкий спазм сосудов. Отсюда и болевой синдром.
     
  2. Виноват тройничный нерв, ветви которого распространены по всей голове. Холод от мороженого раздражает нерв, и уже он вызывает спазм сосудов и резкую головную боль.

Хорошая новость: боль исчезнет, как только мороженое закончится. Так что, если очень хочется, но больно - можно. Но понемногу, не кусками, а лучше - дать мороженому немного согреться при комнатной температуре. Тогда и удовольствие и никакого спазма, и боли. Профит!

Напоминаем, что мы предоставляем термографический комплекс Sunell SN-T5 в аренду на время проведения массовых мероприятий. Предложение работает для Москвы и Московской области, а также ближайших регионов России.

Для разовых мероприятий покупка тепловизора может не понадобиться, поскольку стоит он недешево. Однако для разных мероприятий можно арендовать тепловизор у нас.

Часто запрашивают тепловизионное измерение температуры в потоке людей на такие мероприятия, как:

  • выставки, концерты, конференции
  • форумы, деловые встречи, публичные лекции, семинары
  • спортивные соревнования, матчи и т.д.

В комплект арендуемого оборудования входит:

  • биспектральная тепловизионная камера Sunell SN-T5
  • калибратор (АЧТ)
  • ноутбук с ПО SunView
  • штативы, наклейки.

Мы привезем оборудование, установим, настроим систему измерения температуры и запустим в работу. Если понадобится - обучим работе с системой вашего сотрудника, если нет - отработаем на мероприятии сами. По окончании - соберем и вывезем обратно. Если будет необходимость, срок аренды можно будет продлить, согласовав вопрос с менеджером компании ТД Контур СБ.

От вас потребуется план помещения и своевременная оплата. И да, предварительная бронь обязательна!

У нас разумные цены, удобная залоговая система и спец условия постоянным клиентам! Для вас - профессиональная консультация инженера, полное документальное оформление и качественный сервис. Обращайтесь!

Стоимость и условия аренды термографического комплекса SN-T5 узнайте у менеджеров ТД Контур СБ по телефону +7 495 032 8842 или электронной почте info@c-sb.ru.







BXReady: Флагман

С помощью данного решения вы сможете быстро организовать торговлю в интернете.